Белый клатч

 

Белый клатч: универсальная скромность или ангельская роскошь?

 

Незаменимое место в гардеробе каждой элегантной женщины давно занимает маленькая и удобная сумочка-конверт или клатч. Само название этого аксессуара происходит от английского глагола «схватить»: маленькую сумочку можно схватить одной рукой и носить в ладони или под мышкой. Хотя у клатчей часто есть тоненький ремешок-цепочка или небольшая ручка, суть этой сумочки именно в том, чтобы она легко помещалась в одной руке.

 

Клатчи шьют из натуральной или искусственной кожи, замши, бархата, парчи, украшают пайетками, стразами или наоборот – оставляют поверхность гладкой, даже замочек используя скрытый, магнитный. Клатч можно подобрать под цвет любого наряда, сделав его акцентным ярким пятном в образе или наоборот – незаметным, но незаменимым элементом.

 

Универсальными цветами для клатчей по праву считаются чёрный и белый. Белый клатч незаменим на торжественных мероприятиях. Белый цвет не только хорошо сочетается с любыми другими цветами, но и одинаково уместен как в холодное, так и в тёплое время года. Белый цвет – это чистота, благородство, олицетворение света, недаром именно этот цвет выбирали для своих одежд ангелы. Поэтому любой наряд, дополненный белым клатчем, становится более элегантным и нежным.

 

Особенно хороши белые клатчи в сочетании с одеждой спокойных пастельных тонов, но и с яркими платьями белый клатч смотрится стильно и необычно. Если чёрный цвет кажется Вам слишком мрачным, скучным и «неговорящим», а яркие салатовые и ультрамариновые сумочки – избыточно привлекающими внимание, остановитесь на белом клатче и Вы не прогадаете!

 

В салонах Vita bravA Вы сможете подобрать белый клатч для любого торжества. На светском мероприятии или праздничном вечере нет места большим вместительным сумкам, однако необходимость взять с собой телефон, косметичку и ключи никуда не пропадает. Эргономичный дизайн клатча позволит принести с собой на праздник необходимый минимум вещей и при этом не перегружать свой образ крупными аксессуарами. Вы можете выбрать прямоугольный плоский клатч-конверт с металлической застёжкой или клатч в форме кошелька с замочком сверху, романтичные платья шикарно дополнит клатч-кисет в форме небольшого мешочка.

 

Отдельно следует сказать о белых клатчах на свадьбе – это то торжество, где они просто незаменимы и никакой другой цвет конкурировать с ними не может. Выбирая свадебный белый клатч, предусмотрите, чтобы он перекликался с отделкой платья или другими свадебными аксессуарами. Красиво, если свадебный клатч расшит кружевом и лентами, которые сочетаются с отделкой Вашего свадебного платья. Очень необычно смотрятся свадебные белые клатчи в виде нежных цветов розы или пиона. С белым цветом идеально сочетается жемчуг, его тоже можно использовать в декоре. Главное – не переусердствовать с украшением платья и бижутерией, ведь расшитый белый клатч – уже сам по себе роскошный и заметный аксессуар.