Все о брошь-букетах

Выбор свадебного букета – ответственный и приятный процесс для каждой невесты. Для букета девушки выбирают свои любимые цветы, которые гармонично сочетаются со свадебным платьем. Стильно смотрится, когда букет соответствует общей идее свадьбы, его цвет совпадает с цветовым оформлением торжества, а элементы цветочной композиции перекликаются с деталями и аксессуарами праздничных нарядов. 

 

Украшением торжества станет оригинальный и необычный букет – он запомнится гостям надолго, а на памятных фотографиях будет всегда привлекать к себе внимание. Разнообразие цветов и букетов, которые сегодня предлагают флористы, не знает границ. Простым букетом сегодня уже не удивишь, на смену классическим композициям приходят новые оригинальные формы и тренды. Одним из таких трендов является брошь букет невесты. 

 

Что же скрывается за таинственным названием «свадебный брошь букет»? Может быть, это просто брошь из цветов на груди у невесты или цветочный букет, украшенный брошкой? На самом деле, брошь-букет – это шар или купол из разнообразных брошей, который невеста держит в руках. Брошь-букет может состоять из драгоценных брошей или бижутерии – такая композиция смотрится роскошно и небанально.  

 

Это западная традиция, которая у нас пока не очень распространена, поэтому если вы изучаете модные тенденции мировой свадебной индустрии, хотите выделиться и внести в оформление праздника что-то действительно новое и оригинальное – изготовьте самостоятельно или закажите у флористов брошь-букет.  

 

 

Давайте посмотрим, каким требованиям должен соответствовать этот необычный свадебный аксессуар? 

Он не должен быть слишком громоздким и тяжелым: помните, что невесте держать его в руках целый день: в загсе, на фотосессии, во время прогулки. Не перегружайте букет  массивными камнями в металлической оправе, отдавайте предпочтение лёгкой и изящной бижутерии, которая смотрится ничуть не хуже, а весит гораздо меньше. 

 

Цвет должен гармонировать с общим оформлением свадьбы и с образом невесты. Это может быть моноцвет или сочетание 2-4 цветов. 

 

С брошь букетом невесты должна перекликаться и бутоньерка жениха: чтобы этого достичь, можно использовать одинаковые ювелирные детали.  

 

Это не только оригинальный, но и очень практичный выбор. Такой букет можно заказать заранее и не беспокоиться об этом накануне свадьбы. Ему не грозит увядание, не страшны холод, жара и отсутствие воды.  

 

Для создания подойдут украшения из вашей семейной коллекции – это символично и может стать красивой свадебной традицией.  

 

Когда отгремят свадебные торжества и завянут подаренные вам цветы, букет-брошь останется всё таким же свежим, изысканно блестящим и радужно переливающимся. Он украсит домашний интерьер, сможет отправиться с молодожёнами в свадебное путешествие и станет эффектным аксессуаром для фотосессии.