О синих вечерних платьях.

Выбирая вечернее платье, Вы непременно задержите взгляд на моделях синего цвета. Синий цвет – это море и небо, морская прохлада и дождевая влага, это тишина и спокойствие, гармония и доверие. Психологи считают, что этот цвет помогает собраться с мыслями и оставаться терпеливым и сдержанным в любой ситуации. Этот цвет умиротворяет и его выбирают верные, рассудительные и склонные к размышлениям люди.

 

Синее вечернее платье – это всегда загадка. Надев синий наряд, Вы скроете от окружающих свои мысли и чувства, но покажете свой серьёзный и сильный характер.

 

Правильно выбрав фасон и оттенок, Вы легко станете королевой вечера. А выбирать есть из чего! Палитра тонов синего цвета очень разнообразная, поэтичная, природная.

 

Загадочный индиго цвета августовской ночи, нежный бледно-васильковый и небесный, насыщенная берлинская лазурь, яркий ультрамарин, практичный джинсовый, холодный цвет синей стали, освежающий цвет морской волны или глубокий цвет предгрозового Чёрного моря, роскошный сапфировый и полуночно-синий – это лишь неполная палитра, которая включает в себя 180 насыщенных и приглушённых оттенков этого красивого и благородного цвета!

 

Среди такого многообразия каждая женщина подберёт платье нужного оттенка, в котором будет выглядеть свежо и молодо. Брюнеткам с белой кожей хорошо подойдут насыщенные оттенки синего: сапфировый, ультрамариновый, индиго, цвет морской волны. Шатенок с оливковой кожей украсят платья глубоких тёмно-синих оттенков. Блондинкам можно примерить небесные, васильковые, лазурные, сине-бирюзовые наряды. Яркость рыжеволосых красавиц подчеркнут сине-зелёные платья и наряды цвета океанической глубины и морской волны. А обладательниц русых волос украсят серо-синие и сизые платья, а также платья джинсового оттенка.

 

Надев синее платье, Вы словно ощутите свежесть морской прохлады, почувствуете запах луговых васильков, увидите над собой бескрайние небесные просторы. Это сильный цвет радужной палитры, магию которого легко использовать в нужный момент. Синее платье окрыляет и придаёт сил для рывка, оно привлекает к Вам восторженное внимание и располагает окружающих людей к доверию. Синее платье не позволит оставаться во вторых рядах и поможет принять правильные решения и добиться поставленных целей. Это определённый уровень и новая высота, которую Вы сходу берёте, отдав предпочтение именно этому цвету. Недаром синий цвет так любят деловые, активные и динамичные женщины, бизнес-леди и жёны президентов.

 

Для праздника и торжественного вечера синий – один из самых ярких и нарядных вариантов. В зависимости от обстоятельств, будет меняться фасон платья и аксессуары, а сам цвет может стать Вашим постоянным спутником и незаменимым помощником в вопросах создания неповторимого образа уверенной в себе и сильной женщины.

 

Если Вы выбираете в качестве праздничного наряда классическое платье-футляр или платье с А-силуэтом, основным акцентом наряда станет его глубокий синий цвет и стильные аксессуары.

 

Изящно и грациозно будут смотреться платья в греческом стиле и стиле «ампир» – эти летящие и струящиеся наряды создадут образ античной богини, царственной и прекрасной.

 

Если Вам хочется сказочного праздника, примерьте платье «годе», плотно облегающее фигуру и расклешающееся мягкими волнами в районе подола. Силуэт этого платья напоминает рыбку, что особенно хорошо считывается, если платье в синем цвете.

 

Для выхода в свет с голливудским шиком выбирайте платье-бюстье: коктейльной длины или в пол. Особенно хорошо такие платья будут смотреться на миниатюрных стройных девушках. Если Вы не хотите открывать плечи и спину, внимание можно привлечь и другим способом – выбирая модели с ассиметричным подолом, пышными юбками в каскадной технике или интересными драпировками.

 

Дополнительной изюминкой вечернего синего платья станут крупные аксессуары или кружево, особенно контрастного цвета. Правильно подобрав и обыграв платье, Вы, несомненно, оставите след в памяти всех гостей торжества и подчеркнёте достоинства не только фигуры, но и характера и образа мыслей!