Платья с рукавами

Вечерние платья с длинным рукавом – беспроигрышный выбор для любого торжества и типа фигуры. Такое платье придаёт образу элегантной строгости, подчёркивает плавные женственные изгибы фигуры и зрительно вытягивает силуэт.  

Модельеры-конструкторы предлагают множество решений, среди которых вы можете выбрать вид рукава, украшающий именно Вас. 

 

Втачной рукав

Втачной рукав – это рукав классического покроя, вшитый в пройму в месте естественного перехода плеча в руку. Такой рукав может быть прямым, суженным книзу или расклешённым, он хорошо подходит к платью из любой ткани. Прямые втачные рукава подойдут для строго торжественного платья. Если Вы хотите добавить образу романтичности и лёгкости – выбирайте вечернее платье с расклешёнными рукавами. 

 

Рукав "Епископ"

Оригинальной разновидностью втачного рукава является рукав «епископ» – расширенный книзу и собранный на манжет. Особенно эффектно такие рукава смотрятся, если они выполнены из шифоновой или шёлковой ткани. Длинный рукав на манжете, в отличие от прямого рукава, сразу подчёркивает праздничность и торжественность наряда, придаёт ему особый шик и роскошность. 

 

Рукав - Реглан

Ещё один удобный и красивый длинный рукав – реглан, который выкраивается вместе с плечевой частью переда и спинки платья. Такой рукав придаёт платью лёгкости и свободы, делает образ более расслабленным и женственным. Рукав «реглан» эффектно подчёркивает мягкую линию плеч и позволяет создать гармоничный нежный образ. 

 

Рукав - крылышко

Лёгкости добавит образу и романтичный рукав-крылышко. Не стоит думать, что такой рукав обязательно должен быть коротким – длинный он смотрится интереснее и благороднее. Для летнего вечернего платья – это уместный и оригинальный выбор.  

 

Рукав "Летучая мышь"

Снова в моде и рукава покроя «Летучая мышь». Он смотрится особенно стильно, если длинный. Для повседневного варианта такой крой не подойдёт, а вот праздничному платью он придаст воздушности и лёгкости: у Вас за спиной в буквальном смысле вырастут крылья и позволят порхать по праздничному залу. 

 

Рукав - Фонарик

Рукав- Фонарик является одним из самых красивых и очаровательных. Он всегда смотрится легко, романтично, женственно и нарядно. Является главным украшением любого платья. Кроме того, с его помощью удается уравновесить фигуру тем представительницам прекрасного пола, у которых верняя часть тела меньше нижней. 

 

Линия рукава – это важная, формирующая силуэт, вертикаль, которая стройнит и придаёт образу величественности. Вдоль вертикальной линии рукава взгляд скользит быстрее, что визуально делает фигуру выше и стройнее. Особенно хорошо с этой задачей справляется длинный узкий рукав, который никогда не выйдет из моды. Длинное узкое платье в пол с прямыми рукавами – образец элегантности и стиля.  

 

Неизменно популярны и вечерние платья с длинными кружевными или полупрозрачными шифоновыми рукавами – эта деталь выглядит интригующе и придаёт образу загадочности. Кружевные рукава – эффектный компромисс между длинными закрытыми рукавами и обнажёнными руками. 

 

Дополнить вечерний образ помогут туфли-лодочки на шпильках, изящные колье и подвески, маленький клатч. К платью с длинными рукавами Вы можете подбирать любые аксессуары – с таким нарядом они будут гармонично смотреться и позволят Вам блистать на вечеринке, банкете или светском мероприятии.